Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Государственной Дума до конца осенней сессии планирует принять законы в развитие социального блока изменений в конституции, включая поправки об индексации пенсий и минимальном размере оплаты труда (МРОТ). Об этом в понедельник, 26 октября, сообщил журналистам Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Я думаю, что социальный блок мы точно будем [принимать] в рамках этой сессии, потому что он будет вступать в силу сразу практически», - сказал Жуков, отвечая на вопрос ТАСС. Парламентарий пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.