Александр Жуков надеется на позитивный для российской стороны исход исполкома WADA

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков рассчитывает на положительный исход исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором будут рассмотрены рекомендации комитета по соответствию (CRC) по санкциям в отношении российских спортсменов и официальных лиц.

CRC в понедельник рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только чистых российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах.

«Надеюсь на позитив, надеюсь», - сказал Жуков журналистам, отвечая на вопрос о своих ожиданиях от заседания исполкома.

Исполком WADA рассмотрит рекомендации CRC на специальном заседании 9 декабря.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.