Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Бурнашов провел встречу с Послом Австрии в РФ Йоханнесом Айгнером

Алексей Бурнашов и Йоханнес Айгнер приняли участие в товарищеском матче между командами России и Австрии

В рамках подготовки к презентации Пермского края в Посольстве Австрийской Республики в Москве состоялся товарищеский матч между командами России и Австрии.

С российской стороны в матче приняли участие депутат Государственной Думы от Пермской области, координатор депутатской группы по связям с парламентом Австрийской Республики Алексей Бурнашов и Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, с австрийской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в России Йоханнес Айгнер.

«С господином Послом мы встречаемся на корте не впервые, и такие исторически благородные игры как теннис, объединяют и играют не последнюю роль в международных отношениях. Здесь нет места соперничеству. Более того, любая спортивная площадка становится местом решения вопросов большой политики и дипломатии»,- подчеркнул парламентарий.

По его словам, «такие неформальные встречи демонстрируют, что отношения между государствами могут и должны развиваться в дружественном ключе». «Судя по атмосфере, уверен, что отношения между нашими странами станут еще крепче»,- сказал Бурнашов.

После игры Алексей Бурнашов и Йоханнес Айгнер обсудили подготовку к презентации Пермского края в Посольстве Австрийской Республики в Москве, проведение которой запланировано на 1 февраля этого года. Также были рассмотрены вопросы развития культурного и спортивного туризма в Австрии и России.