Алексей Бурнашов провел встречу с Послом Австрии в РФ Йоханнесом Айгнером

Алексей Бурнашов и Йоханнес Айгнер приняли участие в товарищеском матче между командами России и Австрии

В рамках подготовки к презентации Пермского края в Посольстве Австрийской Республики в Москве состоялся товарищеский матч между командами России и Австрии.

С российской стороны в матче приняли участие депутат Государственной Думы от Пермской области, координатор депутатской группы по связям с парламентом Австрийской Республики Алексей Бурнашов и Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, с австрийской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в России Йоханнес Айгнер.

«С господином Послом мы встречаемся на корте не впервые, и такие исторически благородные игры как теннис, объединяют и играют не последнюю роль в международных отношениях. Здесь нет места соперничеству. Более того, любая спортивная площадка становится местом решения вопросов большой политики и дипломатии»,- подчеркнул парламентарий.

По его словам, «такие неформальные встречи демонстрируют, что отношения между государствами могут и должны развиваться в дружественном ключе». «Судя по атмосфере, уверен, что отношения между нашими странами станут еще крепче»,- сказал Бурнашов.

После игры Алексей Бурнашов и Йоханнес Айгнер обсудили подготовку к презентации Пермского края в Посольстве Австрийской Республики в Москве, проведение которой запланировано на 1 февраля этого года. Также были рассмотрены вопросы развития культурного и спортивного туризма в Австрии и России.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.