Алексей Езубов: Фестиваль стал поистине всероссийской площадкой для обмена опытом и интересными идеями по развитию местного самоуправления

В четверг, 20 сентября, депутат Государственной Думы от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов принял участие в мероприятиях X Межрегионального Фестиваля территориального общественного самоуправления (ТОС), проводимого Законодательным Собранием Краснодарского края на базе муниципального образования Белоглинский район.

В работе фестиваля приняли участие представители местного самоуправления большинства районов Кубани, а также Республик Крым и Калмыкии, Пермского и Ставропольских краев, Архангельской, Ростовской и ряда других областей.

Поздравляя участников и гостей фестиваля с началом работы на кубанской земле этого важного и ставшего уже традиционным мероприятия, Езубов отметил: «За прошедшие 10 лет Фестиваль стал поистине всероссийской площадкой для обмена опытом и интересными идеями по развитию местного самоуправления. ТОСовцы – особые, неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо чужой проблемы, что-то забыть или оставить на потом!

Вы – та движущая сила, благодаря которой жизнь людей в родном поселении становится лучше и комфортнее. Вы – большие труженики, источники неиссякаемой энергии, и за это вам огромное спасибо!».

Говоря о перспективах дальнейшего развития местного самоуправления, парламентарий указал, что «в ходе своей деятельности, несмотря на достигнутые результаты, местное самоуправление еще сталкивается со многими проблемами несовершенства действующего законодательства и материально-финансовой базы, что требует от законодателей всех уровней разработки и принятия новых законодательных мер.

«Я искренне уверен, - подчеркнул Езубов, - что подобные мероприятия по обмену опытом станут стимулом для совершенства имеющейся правовой базы, послужат залогом успешного развития сел и станиц, районов и городов всей нашей великой страны».

Отмечая значение проходящего на Кубани X Межрегионального Фестиваля ТОС, депутат особо выделил проведенный в его рамках круглый стол на тему: «Институт российского территориального общественного самоуправления, как драйвер предстоящей пенсионной реформы», в ходе которого, как сказал парламентарий, были высказаны ряд взвешенных деловых предложений, которые обязательно будут использованы в работе депутата.

По завершению Фестиваля ТОС в селе Новопавловка Белоглинского района состоялось открытие памятного знака «10 лет Содружеству».

На закрытии мероприятия депутат поблагодарил организаторов и участников Фестиваля за высокую организацию его подготовки и проведения и от всей души пожелал всем еще больших успехов в деле развития местного самоуправления!».

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».