Алексей Езубов пообщался по видеосвязи со школьниками Новопокровского района

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе региональной недели пообщался со школьниками Новопокровского района своего избирательного округа. Встреча прошла в режиме видеосвязи, которая и соединила муниципалитет с Москвой. В беседе также участвовали заместитель главы района Ольга Щербуха, председатель территориальной избирательной комиссии Новопокровская Алексей Алтухов и начальник отдела по делам молодежи Алена Куценко.

С Алексеем Петровичем общались старшеклассники - лидеры школьного самоуправления. Накануне прошло заседание ученического Совета при главе МО Новопокровский район, где обсуждался вопрос, касающийся каждого выпускника школы. Говорили об изменениях порядка проведения единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2021 году.

Поэтому и по видеосвязи обсуждалась, в основном, эта тема. Ребята не стеснялись задавать вопросы депутату. Спрашивали личное мнение об отмене обязательного экзамена по английскому языку, интересовались, есть ли будущее у профессионального образования, а кто-то даже попросил совета, как стать военным и где лучше получить эту профессию.

В завершение встречи Алексей Езубов пожелал ребятам успешно сдать весной экзамены по ЕГЭ, и чтобы полученные знания помогли каждому молодому человеку выбрать свой жизненный путь.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.