Алексей Езубов поздравил с Днем знаний учеников Усть-Лабинской школы

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в День знаний посетил в городе Усть-Лабинске Краснодарского края одну из самых крупнейших городских школ, школу №6, и в ходе торжественной линейки поздравил учащихся и преподавателей с началом учебного года.

«Учеба - это большой и серьезный труд, поэтому желаю вам проявлять больше настойчивости и усердия в получении всесторонних знаний и умении их применять на практике. Это позволит вам в будущем успешно работать на благо нашего государства», - обратился на торжественной линейке к юным усть-лабинцам Езубов.

В школах района успешно реализуются долгосрочные образовательные проекты, способствующие углубленному изучению естественных наук и финансовой грамотности, такие как «АгроШкола «Кубань» и «Бережливые технологии в образовании. Парламентарий отметил, что впервые общеобразовательные учебные заведения района станут участниками проекта ранней профориентации учеников 6-11 классов «Билет в будущее», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Оператором проекта, при поддержке Министерства просвещения РФ стал Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills России)». Все участники проекта пройдут тестирование, которое позволит выявить их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях.

«В этом году учебный процесс в СОШ №6 ждут новшества. На основании внесенных в 2018 году изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в учебные планы первых-пятых классов введены предметы «Родной язык» и «Родная литература». Согласно законодательству ученики имеют право на изучение родного языка из числа языков народов России, в том числе русского. На данный момент в школу поступило заявление об изучении только русского языка как родного», - отметил депутат.

Как подчеркнул Езубов в общении с учителями городской школы: «Вам, педагогам, принадлежит важнейшая роль в развитии детей, подготовки их к взрослой жизни. Но, к сожалению, нехватка педагогических кадров – сегодня одна из проблем школьного образования Усть-Лабинского района. На данный момент не закрыты 27 вакансий, не хватает педагогов-психологов, учителей математики, английского языка и физики. Решение этой кадровой проблемы возможно при проведении грамотного подхода к созданию для них нормальных социально-бытовых условий, - предоставлении или приобретении жилья для сельских учителей. И на этих вопросах местные власти должны концентрировать свое повседневное внимание».

В качестве подарка к началу учебного года депутат Госдумы вручил директору школы Марине Карташевой сертификат на 100 тысяч рублей. Как сказала руководитель учебного заведения, в котором обучаются 962 школьника, полученные средства они планируют потратить на покупку оргтехники или мебели в школьную столовую.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».