Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов встретился с руководителями ТОСов Тихорецкого района Краснодарского края

Алексей Езубов встретился с руководителями ТОСов  Тихорецкого района Краснодарского края
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов во вторник, 2 марта, встретился с руководителями ТОСов Тихорецкого района Краснодарского края, где провел встречу с руководителями и представителями органов территориального общественного самоуправления.

Встреча прошла в филиале Кубанского государственного университета. «Здесь мы пообщались  именно с теми, кто ежедневно находится в прямом контакте с жителями поселений района, решает их насущные вопросы, обеспечивает надежную связь между населением и властью. Тем более, в Тихорецке накоплен положительный опыт, ведь именно здесь первыми в регионе больше 30 лет назад были созданы советы микрорайонов», - отметил Езубов.

Примечательно, что эта встреча прошла в канун замечательного Международного женского праздника 8 марта. «Ведь в большинстве своем в ТОСах работают именно женщины, которые не боятся трудностей и всегда находят общий язык с жителями. Я знаю, что именно на женских плечах держится благополучие всех тихоречан, - добавил он. - Среди них были и те, кто в прошлом году впервые был награжден памятным знаком «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Это Наталья Андреева, Ольга Логвинова и  Наталья Парамонова. Награда им была учреждена краевым парламентом в январе 2020 г».

«Важно, что разговор был взаимным. Представителей народа интересовала, например, ситуация, сложившая с негосударственными коммерческими организациями (НКО). Как считают мои собеседницы, эти структуры, работающие на деньги из-за рубежа и подрывающие нашу государственность, должны полностью прекратить свою деятельность в России. Остро стоял вопрос регулирования численности бродячих собак на территории города,  говорили и о том, чтобы законодательно определить понятие «Дети войны», обсудили другие темы, волнующие сегодня население района.

«Учитывая, что ТОСы сегодня являются определенным «барометром», отражающим настроения местных жителей я, находясь в районах своего избирательного округа,  всегда стараюсь выкроить время, чтобы встретиться с ними и обсудить насущные проблемы», - заключил депутат.