Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев принял участие в благоустройстве Воинского мемориала в Череповце

Алексей Канаев принял участие в благоустройстве Воинского мемориала в Череповце
Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в благоустройстве Воинского мемориала в Череповце.

Вместе с представителями общественных организаций, ветеранского движения, волонтерами и студентами депутат Госдумы высадил больше 100 туй.

Это мероприятие стало продолжением ранее начатых работ по благоустройству мемориала. В апреле на прием к Канаеву обратился отец одного из похороненных на череповецком кладбище воинов –афганцев. Во время зимней уборки снега спецтехникой повредили тротуарные бордюры у захоронения его сына. На просьбы пенсионера исправить повреждение на предприятии, обслуживающем мемориал, не отреагировали. И тогда он обратился к депутату ГД.

«В деле увековечивания памяти героев не может быть мелочей. Вместе с представителями городских властей выехали на место, посмотрели и увидели, что сделать можно гораздо больше, чем просто навести порядок после зимы. Сформировали целый план мероприятий, в том числе решили выкорчевать кусты, которые были за памятниками, посадить новые деревья и продолжить благоустройство и дальше. Часть работ была выполнена в летнее время, но посадки хвойных желательно делать осенью. И вот сегодня высадили больше 100 туй, которые безусловно украсят Воинский мемориал в Череповце», - прокомментировал Канаев.

Благоустройство и озеленение места памяти погибших воинов в Череповце продолжится в следующем году. По словам депутата Госдумы, по плану к уже высаженным туям добавятся декоративные кустарники и ели.