Алексей Канаев принял участие в благоустройстве Воинского мемориала в Череповце

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в благоустройстве Воинского мемориала в Череповце.

Вместе с представителями общественных организаций, ветеранского движения, волонтерами и студентами депутат Госдумы высадил больше 100 туй.

Это мероприятие стало продолжением ранее начатых работ по благоустройству мемориала. В апреле на прием к Канаеву обратился отец одного из похороненных на череповецком кладбище воинов –афганцев. Во время зимней уборки снега спецтехникой повредили тротуарные бордюры у захоронения его сына. На просьбы пенсионера исправить повреждение на предприятии, обслуживающем мемориал, не отреагировали. И тогда он обратился к депутату ГД.

«В деле увековечивания памяти героев не может быть мелочей. Вместе с представителями городских властей выехали на место, посмотрели и увидели, что сделать можно гораздо больше, чем просто навести порядок после зимы. Сформировали целый план мероприятий, в том числе решили выкорчевать кусты, которые были за памятниками, посадить новые деревья и продолжить благоустройство и дальше. Часть работ была выполнена в летнее время, но посадки хвойных желательно делать осенью. И вот сегодня высадили больше 100 туй, которые безусловно украсят Воинский мемориал в Череповце», - прокомментировал Канаев.

Благоустройство и озеленение места памяти погибших воинов в Череповце продолжится в следующем году. По словам депутата Госдумы, по плану к уже высаженным туям добавятся декоративные кустарники и ели.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.