Алексей Хохлов: Аграриям нужны льготные кредиты

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов в четверг, 27 июля, посетил предприятия Лухского районе Ивановской области.

Одно из них – ООО «Агрофирма Порздни» - расположено в 20 километрах от районного центра. Основной профиль хозяйства – растениеводство в сочетании с животноводством. Предприятие является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота мясного направления породы Лимузин. Племенное стадо на предприятия – 266 голов, общее же поголовье – почти 900 голов.

В агрофирме планируют увеличить количество  молочного скота. Для этого ведется строительство современного животноводческого комплекса с доильным залом на 420 голов и двух телятников для откорма крупного рогатого скота на 300 голов каждый.

Однако работы идут медленно из-за нехватки средств. О своих проблемах селяне рассказали депутату. «Аграриям нужны дешевые  льготные кредиты. Те программы поддержки села, которые мы принимаем, не всегда эффективны для сельхозпроизводителей. Так, мы приняли решение о выделении дополнительных средств «Россельхозбанку». Наша задача – обеспечить доступность этих средств для всех аграриев», - отметил Хохлов.

В ходе рабочей проездки в район депутат также посетил ЗАО «Лухремтехпредприятие», которое производит навесное оборудование для тракторов и газовые котлы центрального отопления. Здесь работают всего 33 человека, но продукция луховчан известна и  востребована далеко за пределами Ивановской области: предприятие даже выиграло тендер на поставку техники для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Мы посмотрели работу двух разнопрофильных предприятий. Но их объединяет одно –  личная заинтересованность руководителей в развитии производства и создании комфортных условия для работников. На обоих предприятиях нет задержек по зарплате. Именно таким производителям государство должно  предоставлять преференции, оказывать поддержку», - подчеркнул Хохлов.

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.

Владимир Гутенев: Гражданам будет проще оплатить покупки картами «Мир»

С 1 марта увеличивается количество мест, где к оплате должны приниматься карты карты национальной платежной системы, что будет способствовать развитию безналичных расчетов, отметил Первый зампред комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству