Алексей Хохлов: Ивановские текстильщики вносят важный вклад в борьбу с распространением инфекции

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Хохлов познакомился с работой швейного предприятия, расположенного в селе Воскресенское Савинского района Ивановской области. Он проверил, как на производстве соблюдаются ограничительные меры, введенные на территории региона, а также оценил условия труда швей.

В Воскресенском шьют защитную одежду санитарно-гигиенического назначения. Предприятие  включено в региональный перечень организаций, которым  разрешена  деятельность во время нерабочих дней в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Здесь трудятся 15 швей, проживающих в селе.

«На предприятии четко соблюдают условия регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции на швейных объектах, принятого в регионе. Здесь контролируют температуру у работниц, на входе в каждое помещение установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами. Соблюдается расстояние больше метра между рабочими местами швей. Все работают в защитных масках», - отметил Алексей Хохлов.

Руководитель предприятия Максим Козлов также сообщил, что  по просьбе сотрудниц скорректирован рабочий режим. У большинства женщин есть дети. Поэтому они могут приходить на работу к пяти утра или трудятся поздно вечером. А днем у жительниц села остается время, что бы заняться домашними делами или провести его в кругу семьи.

«Многие ивановские швейные предприятия сейчас переориентированы на выпуск защитных средств – костюмов и масок. Регион вносит значительный вклад в профилактику новой коронавирусной инфекцией. Очень важно обеспечить работой текстильщиков, особенно на селе. Для многих семей – это единственный источник доходов. Но мы должны позаботиться об условиях труда работников», - подчеркнул  Алексей Хохлов.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.