Алексей Ткачев: Необходимо сделать все возможное, чтобы дети росли счастливыми

В четверг, 1 июня, в Международный день защиты детей, депутат Госдумы Алексей Ткачев посетил учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Гармония» в Тихорецке Краснодарского края.

Поздравляя ребят с праздником, парламентарий сказал: «Детство – это самая светлая пора в жизни любого человека и мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы наши дети были счастливы. От того, какими они вырастут, зависит очень многое, прежде всего, будущее нашей страны».

Алексей Ткачев напомнил, что Указом Президента России Владимира Путина 2018 - 2027 годы объявлены Десятилетием детства. «В этом - лучшее подтверждение того, что политика нашего государства ориентирована на защиту и всестороннее развитие подрастающего поколения», - заявил депутат.

Депутат также наградил участников и победителей творческого конкурса «Предсказывая будущее: Краснодарский край в год своего 100-летия». Этот конкурс был проведен по инициативе секретаря Тихорецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Перепелина при поддержке Алексея Ткачева.

На конкурс принимались работы, воплощенные в различных формах - рисунки, презентации, макеты и т.д. В финал вышли восемь проектов.

Как рассказал Алексей Ткачев, все участники конкурса провели большую исследовательскую работу: они изучали историю, культуру, традиции и экономику Краснодарского края.

Среди победителей такие проекты как «Виртуальная экскурсия по городу Тихорецк», «Создание зоны туризма на территории Краснодарского края», «Детский центр моей мечты».

«Краснодарскому краю в этом году исполняется 80 лет. Я очень рад, что Вы приняли участие в конкурсе, посвященном этому юбилею, представили, какой будет наша Малая Родина в ближайшем будущем и подготовили по-настоящему яркие и талантливые работы, - обратился к ребятам Алексей Ткачев. - Я уверен, что такие мероприятия позволяют расширить кругозор, углубить знания о своем крае, почувствовать свою причастность к истории родной земли».

Депутат подчеркнул, что проведение творческих конкурсов, поддержка талантливых детей и молодежи – это хорошая и добрая традиция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутат пожелал юным участникам мероприятия стать в будущем компетентными специалистами и найти применение своему труду и таланту на Кубани, гордиться своим краем и своей великой страной.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.