Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Ткачев: Необходимо сделать все возможное, чтобы дети росли счастливыми

В четверг, 1 июня, в Международный день защиты детей, депутат Госдумы Алексей Ткачев посетил учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Гармония» в Тихорецке Краснодарского края.

Поздравляя ребят с праздником, парламентарий сказал: «Детство – это самая светлая пора в жизни любого человека и мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы наши дети были счастливы. От того, какими они вырастут, зависит очень многое, прежде всего, будущее нашей страны».

Алексей Ткачев напомнил, что Указом Президента России Владимира Путина 2018 - 2027 годы объявлены Десятилетием детства. «В этом - лучшее подтверждение того, что политика нашего государства ориентирована на защиту и всестороннее развитие подрастающего поколения», - заявил депутат.

Депутат также наградил участников и победителей творческого конкурса «Предсказывая будущее: Краснодарский край в год своего 100-летия». Этот конкурс был проведен по инициативе секретаря Тихорецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Перепелина при поддержке Алексея Ткачева. 

На конкурс принимались работы, воплощенные в различных формах - рисунки, презентации, макеты и т.д. В финал вышли восемь проектов. 

Как рассказал Алексей Ткачев, все участники конкурса провели большую исследовательскую работу: они изучали историю, культуру, традиции и экономику Краснодарского края.  

Среди победителей такие проекты как «Виртуальная экскурсия по городу Тихорецк», «Создание зоны туризма на территории Краснодарского края», «Детский центр моей мечты».

«Краснодарскому краю в этом году исполняется 80 лет. Я очень рад, что Вы приняли участие в конкурсе, посвященном этому юбилею, представили, какой будет наша Малая Родина в ближайшем будущем и подготовили по-настоящему яркие и талантливые работы, - обратился к ребятам Алексей Ткачев. - Я уверен, что такие мероприятия позволяют расширить кругозор, углубить знания о своем крае, почувствовать свою причастность к истории родной земли».

Депутат подчеркнул, что проведение творческих конкурсов, поддержка талантливых детей и молодежи – это хорошая и добрая традиция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Депутат пожелал юным участникам мероприятия стать в будущем компетентными специалистами и найти применение своему труду и таланту на Кубани, гордиться своим краем и своей великой страной.