Алексей Ткачев принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Тихорецкого района Краснодарского края

В понедельник, 30 января, в Тихорецке состоялись мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков. На торжественное собрание пришли люди разных возрастов и профессий, а главным героями мероприятия стали ветераны, которым были адресованы искренние слова благодарности.

Обращаясь с приветственной речью к тихоречанам, депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Ткачев напомнил о большом значении таких мероприятий для военно-патриотического воспитания молодежи и школьников. «Сегодня мы не просто вспоминаем самые суровые страницы военной летописи Кубани, скорбим о павших и замученных, чествуем великий подвиг героев-освободителей. Мы сохраняем историческую память, передаем эстафету поколений нашим детям и внукам, которые обязаны не только учить и знать историю Отечества, они должны пропустить ее через свои молодые сердца, почувствовать ее своими юными душами», - заявил парламентарий.

После возложения цветов к памятному мемориалу жителям Тихорецка, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, Алексей Ткачев вместе с секретарем Тихорецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолием Перепелиным и председателем районного Совета ветеранов Анатолием Сеиным посетил интерактивную площадку, организованную Тихорецким историко-краеведческим музеем возле городского дворца культуры.

Расширенная инсталляция «Пришла в наш дом свобода в 43-м…» перенесла зрителей в остановку военных лет: инсценировочный казачий привал, зона военного кино, портреты и бюсты героев, редкие музейные экспонаты 40-х годов детально рассказали посетителям о нелегких военных годах.

В ходе ознакомления с экспонатами из военного фонда музея депутат пообщался с молодыми жителями Тихорецкого района.

В этот же день Алексей Ткачев и Анатолий Перепелин навестили на дому, поздравили с памятной датой и вручили подарок участнице Великой Отечественной войны 93-летней Анне Тодоренко. Эта мужественная женщина - последняя оставшаяся в живых участница освобождения Тихорецкого района, в самом начале войны она, подделав себе документы, ушла на фронт в возрасте 17 лет, служила на Северо-Кавказском, 4-м Украинском, Забайкальском и Прибалтийском фронтах, была участником Советско-японской войны, за боевые заслуги награждена орденами Отечественной войны I и II степеней.

Гости поздравили Анну Тодоренко и выразили искреннюю признательность от имени всех жителей Тихорецкого района.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.