Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Воевода: Мы должны использовать свои возможности, чтобы оказывать помощь своим землякам, своему краю, своей стране

Работа депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексея Воеводы на региональной неделе продолжилась личным приемом граждан в городе Сочи. «Приятной оказалась встреча с одним из любимых педагогов Хайхяном Владимиром Андреевичем, - рассказал парламентарий. - По его просьбе решили в ближайшее время провести мастер класс по армрестлингу в СОШ №2 г. Сочи». 

На встрече обсудили детский спорт, целеустремленных детей. 

«В настоящее время в Российской Федерации социальная политика является приоритетным направлением курса развития страны, и развитие детского и юношеского спорта - одно из таких направлений. Методология преподавания спорта в настоящее время стала иной. И нам стоит обратиться в прошлое для расширения знаний по данному вопросу, ввести систематические занятия физической культурой и спортом. Секции и кружки должны быть в шаговой доступности и входить в инфраструктуру каждого жилого микрорайона, развивать разнообразные формы двигательной активности и спортивные соревнования, имеющих целью укрепление здоровья людей», - отметил депутат. 

Занятия спортом, как подчеркнул Воевода, являются лучшим лекарством от депрессии, повышают самооценку, укрепляют волю и формируют целеустремленность. Командные виды спорта помогают ребенку обрести коммуникабельность, развить в себе командный дух.

С другим посетителем, Хорошуном Алексеем Сергеевичем, обстоятельно разбирали проблемы правового режима земель курортов, округа горно-санитарной охраны Сочи, проблему запрета приватизации земель в Сочи, а так же предложения экспертных групп комитету по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям для решения данных вопросов.

«Все мы должны использовать свои возможности, чтобы оказывать помощь своим землякам, своему краю, своей стране»,- заявил Воевода, подводя итоги приема.