Алексей Воевода: Проведение приемов граждан – своего рода компас, который указывает на самые актуальные задачи для власти всех уровней

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Алексей Воевода в четверг, 10 сентября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева.

На прием к депутату обратилась жительница г. Сочи за помощью в устройстве дочери трех с половиной лет в ДДОУ г. Сочи. На очереди она стоит с 2018 года. Данный вопрос удалось решить при участии парламентария.

Задача, которую описала жительница г. Геленджика, слишком масштабная, и решать ее надо шаг за шагом, не за один день. Она связана с перебоями в подаче воды в городе. Решить частично проблему конкретного дома можно, оснастив его накопительными емкостями в подвале, как это делается в новых жилищных комплексах города. Вопрос требует детального изучения на всех уровнях власти, а затем принятия действенных мер.

Другие вопросы, относящиеся к числу приоритетных, это благоустройство внутриквартальных территорий, организация парковочных мест и автостоянок, создание условий для отдыха граждан, а также для занятий спортом и физкультурой детей, подростков и молодежи.

«Глубоко убежден, что проведение таких приемов - важнейшее направление диалога с людьми, своего рода компас, который безошибочно указывает на самые наболевшие проблемы, решение которых совместно с властью позволяет улучшать условия жизни всех нас», - подытожил Воевода.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.