Альфия Когогина: Для меня – внучки фронтовика – память о защитниках Отечества священна

Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в мероприятиях ко Дню защитника Отечества в своем одномандатном округе.

«В эти дни по всей стране проходят торжественные митинги, жители несут цветы к обелискам героев, павших в боях за Родину. Для меня – внучки фронтовика – память о защитниках Отечества священна, поэтому я в своем округе поздравила ветеранов, навестила их с подарками и цветами лично и вместе с волонтерами», - сообщила парламентарий.

Жители Мензелинского района Республики Татарстан возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и почтили минутой молчания память солдат, павших за свободу своей страны.

Депутат навестила Евгения Васильевича Зыкова и Михаила Яковлевича Тихонова – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Мензелинске.

«Наше старшее поколение такие молодцы! Несмотря на преклонный возраст, они полны оптимизма, искренне делятся эмоциями, рассказывают о былом, нахваливают молодежь и даже на гармони играют!» - рассказала о своем визите Когогина.

По инициативе парламентария ветеранам Великой Отечественной войны в Набережных Челнах вручили подарки в честь праздника.

«На моем родном КАМАЗе сегодня 28 ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, отработавших после войны многие годы на предприятии, и мы с супругом решили в честь Дня защитника Отечества поздравить их всех, а помогли нам в этом волонтеры – активная молодежь автограда», - отметила Когогина.

Среди ветеранов – камазовцев и первый генеральный директор автозавода Лев Борисович Васильев. Он проживает в Москве, поэтому получил поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья от депутата Когогиной по телефону, а подарок ему уже оперативно передали.

Сергей Неверов: По поручению Президента на Совете ГД 9 марта внесем в повестку законопроект, позволяющий определить геолокацию пропавших людей по мобильному телефону

Документ уже рассмотрен в первом чтении и в эту сессию будет принят окончательно, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.