Альфия Когогина: Национальный проект воплотил мечты об обретении коллективом театра своего дома, храма культуры

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Альфия Когогина приняла участие в торжественном открытии Набережночелнинского государственного татарского драматического театра, построенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Многие годы поклонники татарской культуры мечтали об обретении коллективом Татарского драматического театра своего дома, храма культуры, театр размещался в приспособленном административном здании, и только в ходе реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, у нас появилась возможность приступить к воплощению давней мечты», – отметила Когогина.

Для реализации проекта было привлечено порядка 1 млрд 150 млн рублей, почти 60% которых (667 млн) – из федерального бюджета, 483 млн – из республиканского бюджета.

Большой зрительный зал театра рассчитан на 300 мест, многофункциональный малый зал – на 88 мест. Балкон, буфет с оригинальными креслами-масками, хореографический, репетиционный залы, гримерки, экспозиционно-выставочная галерея и холлы оформлены с применением национального орнамента с учетом современных решений.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.