Альфия Когогина провела ряд рабочих встреч в Менделеевском и Агрызском районах

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели посетила Менделеевский район Республики Татарстан.

Парламентарий приняла участие в совещаниях с руководством и активом района по вопросам социально-экономического развития. Рассмотрели основные аспекты и трудности, возникающие в ходе строительства малоэтажного поселка в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Обсудили готовность учреждений здравоохранения к диспансеризации граждан согласно вновь принятому закону об оплачиваемом выходном дне для работников старше 40 лет, а также ситуацию в правоохранительной сфере и вопросы применения антитабачного законодательства.

В ходе визита совместно с главой района Валерием Чершинцевым был проведен онлайн прием граждан – консультация для родителей-опекунов и приемных семей.

Также депутат посетила Агрызский район Республики Татарстан. Совместно с руководителем исполкома Азатом Валеевым и активом района обсудили готовность системы здравоохранения к диспансеризации граждан старше 40 лет согласно принятому закону об оплачиваемом дне для прохождения обследования, проанализировали практику применения закона о запрете «наливаек» в жилых домах, готовность к реализации законопроектов о продаже снюсов, использовании вейпов и кальянов в общественных местах, рассмотрели актуальные вопросы развития системы образования, строительства и капремонта образовательных учреждений, а также обеспечения горячим питанием школьников младших классов.

Также в ходе визита депутат ознакомилась с ходом благоустройства парка Орешник и провела прием граждан.

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете удалось полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.

Андрей Исаев: Поправки в Трудовой кодекс защитят права и законные интересы работников на удаленке

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс о регулирования дистанционной работы и временного перевода работника на дистанционку