Альфия Когогина: В Набережных Челнах торжественно открыли спортивные объекты, построенные в рамках нацпроекта «Демография»

В пятницу, 28 августа, в Набережных Челнах в ходе рабочего визита президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось торжественное открытие спортивных объектов, построенных в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В мероприятиях приняла участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заместитель Председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Строительство спортивных объектов в нашем молодом, растущем городе - наиважнейшая задача, которую ставит нам молодежь, и в этот праздничный день мне бы хотелось выразить искреннюю благодарность нашему лидеру, Президенту России Владимиру Путину, который дал старт реализации национального проекта «Демография». Согласно показателям 2019 года, обеспеченность Набережных Челнов спортивными сооружениями совсем не высока, порядка 35%, именно поэтому считаю реализацию данного проекта одним из самых приоритетных для развития территории», – прокомментировала парламентарий.

На строительство крытого катка с искусственным льдом «КАМАЗ» направлены 313,8 млн рублей (221,2 млн рублей – из федерального, 92,6 млн рублей – из республиканского бюджета). На строительство тренировочного футбольного манежа «Победа» из бюджета республики выделено 298,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Демография» в Набережных Челнах в этом году построены три новых детских сада на 660 мест, более половины из которых – ясельные. Также в июне состоялось открытие плавательного бассейна «Юбилейный» нормативной пропускной способностью 600 человек в сутки.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.