Анатолий Литовченко: Атомная промышленность укрепляет позиции не только в оборонной сфере, но и в энергетике, ядерной медицине, производстве мирных изотопов

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил коллектив ФГУП «Производственное объединение «Маяк» с Днем работника атомной промышленности и 75-летием атомной отрасли России!

«Мы по праву гордимся историей атомной промышленности, многими поколениями учёных, конструкторов, инженеров и специалистов. Их труд и талант, высочайший профессионализм и преданность делу обеспечили лидерство нашей страны в атомной энергетике и ядерных технологиях», - говорится в поздравительной телеграмме.

Литовченко отметил, что для Челябинской области эта отрасль – предмет особой гордости. «Именно на Южном Урале был создан «атомный щит» державы, а ПО «Маяк» - прославленное и легендарное – было и остается предприятием номер один в России», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня атомная промышленность укрепляет производственные позиции не только в оборонной сфере, но и в энергетике, ядерной медицине, производстве «мирных изотопов» и высокоточного оборудования.

Литовченко выразил уверенность, что работники отрасли и впредь будут приумножать замечательные профессиональные традиции и пожелал им новых открытий, реализации научных проектов, здоровья, счастья и благополучия в семьях.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.