Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Выборный помог жителям района Северное Бутово решить вопрос с установкой искусственной дорожной неровности (ИДН) в межквартальном проезде на ул. Знаменские Садки.

В октябре к парламентарию обратились жители дома по адресу: ул. Знаменские Садки, д. 1, корп. 2 в районе Северное Бутово с просьбой помочь в решении вопроса установки ИДН в межквартальном проезде. Они аргументировали это вопросами безопасности. По их словам, мера поможет минимизировать потенциальные риски дорожных происшествий, так как в межквартальном проезде оживленное движение автомобилистов.

Выборный составил депутатский запрос и направил его в префектуру Юго-Западного административного округа г. Москвы. В результате орган исполнительной власти принял положительное решение об установке ИДН по вышеуказанному адресу.

«Обращения граждан, поступающие в мой адрес, делятся на просьбы, жалобы на недостатки, критику работы различных органов власти и организаций. В данном случае вопрос касался безопасности жителей одного из домов в районе Северное Бутово. После направления депутатского запроса он был положительно решен. Теперь жители, в том числе дети, смогут безопасно переходить дорогу в межквартальном проезде. Прием граждан – это важная часть моей работы, и здесь должен «включаться», прежде всего, профессионализм: четкое понимание того, что и как нужно делать в предложенных обстоятельствах. Однако многое зависит и от активной жизненной позиции наших граждан, в том числе успешное решение тех или иных вопросов. Практика показывает, сообща можно нивелировать многие вопросы, главное – не затягивать с обращением», - отметил Выборный.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.