Андрей Чернышев: Капитальный ремонт кровли ДК «Дружба» в Усть-Илимске запланирован на следующий год

Усть-Илимский театр драмы и комедии на протяжении четырех лет является активным участником партийного проекта «Культура малой Родины». Как отмечает региональный координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Андрей Чернышев, за это время для учреждения культуры приобретено новое световое, звуковое и проекционное оборудование, модернизирована механика сцены, установлены современные кресла в зрительном зале, поставлено спецоборудование для изготовления костюмов и декораций. На эти цели выделяются десятки миллионов рублей.

Но, к сожалению, не обходится без проблем. Театр располагается под сводами местного Дворца культуры «Дружба», поскольку не имеет собственного здания. По словам парламентария, кровля здания протекает и требует капитального ремонта. Таяние снега и дожди приводят к попаданию влаги в помещения, что вполне может повлечь порчу имущества, в том числе, недавно приобретенного.

«Я отработал проблемный вопрос с городской Думой и администрацией Усть-Илимска, - рассказал Чернышев. - Уже осенью будет подготовлена проектно-сметная документация. Капитальный ремонт кровли ДК запланирован на следующий год».

Депутат добавил, что участие в проекте «Культура малой Родины» - это реальная возможность сделать учреждения культуры Иркутской области современными и решить текущие проблемы.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.