Андрей Чернышев: Медучреждения Братского и Нижнеилимского районов получили современные гематологические анализаторы

Благотворительный Фонд, депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Чернышева «Сибирский Характер» продолжает поддержку здравоохранения северных территорий Иркутской области. По обращениям руководителей медучреждений Братского и Нижнеилимского районов были приобретены два современных автоматических гематологических анализатора, которые позволяют выполнять полный клинический анализ крови с дифференциацией лейкоцитов на пять субпопуляций. В настоящее время оборудования такого класса в районных больницах попросту нет.

«Мы постарались подобрать эффективные и одновременно экономичные анализаторы, - отметил Чернышев. - Дорогостоящее медоборудование будет передано в медучреждения районов в самое ближайшее время».

Напомним, ранее Фонд «Сибирский Характер» передал в 14 муниципальных образований Иркутской области бесконтактные инфракрасные термометры, которые так необходимы в период пандемии коронавируса. Благотворительная организация закупила большую партию измерительных приборов в рамках соглашений о социальном партнерстве с муниципалитетами.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.