Андрей Чернышев организовал передачу бесконтактных термометров в 14 муниципалитетов Иркутской области

Фонд депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Чернышева «Сибирский Характер» завершил доставку бесконтактных инфракрасных термометров в муниципалитеты северных территорий Иркутской области. Напомним, благотворительная организация закупила большую партию измерительных приборов в рамках соглашений о социальном партнерстве. Большую часть термометров адресатам доставил исполнительный директор Фонда Александр Дубровин, остальные были переданы через общественные приемные депутата. Оборудование направили в 14 муниципалитетов Иркутской области. В их числе Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Чунский, Бодайбо, Ербогачен, Мама, Железногорск-Илимский, Киренск и др.

«С Благотворительным фондом Андрея Чернышева «Сибирский Характер» мы сотрудничаем много лет, – отметил мэр Киренского района Кирилл Свистелин. – Вместе реализовано немало социальных проектов. Благодарю специалистов Фонда и лично Андрея Владимировича за помощь в период распространения коронавирусной инфекции. Приобрести такое оборудование сейчас очень сложно, но Фонду это удалось сделать».

По решению мэров и глав муниципалитетов измерительное оборудование будет направлено преимущественно в детские сады и школы. Также термометры пригодятся во время предстоящего Единого государственного экзамена.

«Благодарю мэров, глав и жителей муниципалитетов за добрые слова в адрес Фонда, мы получили множество положительных отзывов о нашей инициативе, - отметил Чернышев. – Рад, что помощь оказалась востребованной и, главное, своевременной».

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.