Андрей Чернышев передал автоматические анализаторы крови в Братскую городскую больницу № 1 и Железногорскую ЦРБ

Благотворительный фонд Андрея Чернышева продолжает программу поддержки медучреждений северных территорий Иркутской области. В субботу помощь «Сибирского Характера» принимала Железногорская районная больница, в понедельник - Братская городская больница № 1. В рамках действующих соглашений о социальном партнерстве с северными муниципалитетами, в медучреждения поступили современные гематологические анализаторы для исследования крови.

Лабораторное оборудование нового поколения вручил основатель Фонда, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Чернышев.

«Наш благотворительный фонд «Сибирский Характер» приобрел для северных муниципалитетов Иркутской области партию автоматических анализаторов крови, - сказал Андрей Чернышев. - Новое лабораторное оборудование мы уже доставили в Братскую и Железногорскую районные больницы. Вчера передали в Братскую городскую больницу № 1. На очереди еще три медучреждения».

Лаборанты горбольницы хорошо знакомы с таким оборудованием, для работы имеются необходимые расходные материалы. Как отметил главный врач Всеволод Левченко, анализатор разгрузит персонал и повысит качество исполняемых анализов крови.

Напомним, Фонд Андрея Чернышева ранее закупил крупную партию бесконтактных инфракрасных термометров для 14 муниципалитетов Иркутской области. Измерительные приборы сегодня востребованы и эксплуатируются учреждениями городов и районов.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.