Андрей Чернышев приглашен в состав Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования при губернаторе Иркутской области

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Чернышев вошел в состав Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования при губернаторе Иркутской области.

Координационный совет создается в регионе для взаимодействия органов власти и высшей школы.

Решение о создании таких советов в регионах принято на расширенном заседании Президиума Государственного Совета РФ и Совета при Президенте России по науке и образованию. Они будут решать вопросы модернизации высшего образования, подготовки специалистов для базовых отраслей экономики регионов.

«Получив это предложение от правительства Иркутской области, я долго не раздумывал, ведь с вузами северных территорий области работаю в тесном взаимодействии, – сказал Чернышев. – Реализуем проект строительства современного бассейна Братского университета, принимаю активное участие в работе по сохранению филиалов Байкальского университета в Братске и Усть-Илимске. Сейчас у нас появится новая возможность оперативно определять комплексные проблемы и решать их совместно с руководителями вузов, в том числе, на федеральном уровне».

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.