Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Чернышев: Завершается монтаж металлокаркаса здания бассейна Братского университета

Андрей Чернышев: Завершается монтаж металлокаркаса здания бассейна Братского университета

На территории Братского государственного университета продолжается возведение современного бассейна. Уже заканчивается монтаж металлокаркаса здания, возводятся внешние стены и внутренние перегородки. Об этом в социальных сетях сообщил куратор проекта, депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Он отметил, что сейчас на строительной площадке производится прокладка систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации. В скором времени будет выполнена установка оборудования по водоподготовке. Комплектующие для монтажа чаши бассейна доставили автотранспортом еще в феврале.

«К сожалению, из-за режима ограничений мы немного отстали от графика, - подчеркнул Чернышев. - Подрядная организация делает все возможное, чтобы сдать спортивный объект в срок».

Напомним, по партийному проекту «Новая школа» строительство современных бассейнов ведется в восьми высших учебных заведениях страны. По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» на эти цели из федерального бюджета был направлен 1 млрд рублей. Из 16 претендентов в перечень вузов, получивших финансирование, удалось включить и Братский государственный университет».