Андрей Исаев: Чтобы сделать 31 декабря выходным, новый закон не нужен

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев заявил, что законодательство уже позволяет переносить выходной день на это число - для этого нужно совместное решение Правительства, работодателей и профсоюзов, которым виднее, чем какой-либо политической партии, куда переносить выходные.

«Такая возможность существует и сегодня в законе. Потому что, напомню, после последних изменений в 112 статью Трудового кодекса новогодние каникулы были сокращены на два дня. Они раньше фактически продолжались до 10 января, сейчас они продолжаются до 8 января. И два эти дня Правительство, согласовав это с профсоюзами и объединениями работодателей в Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может перенести на любые дни - присовокупить к существующим выходным с одной, с другой стороны и так далее», - заявил Андрей Исаев, комментируя внесенный в ГД законопроект о переносе выходного на 31 декабря.

При этом, подчеркнул он, «решение в данном случае принадлежит Правительству, работодателям и профсоюзам», и решение это должно быть совместное.

«Куда переносить выходные, для того чтобы организовать более эффективно отдых трудящихся, им виднее, чем какой‑либо из политических партий», - заключил парламентарий.

Напомним, ранее депутаты фракции ЛДПР внесли в Государственную Думу законопроект, предусматривающий изменения в ст.112 ТК РФ, которые должны сделать 31 декабря выходным днем. Инициаторы поправок считают, что выходные необходимо переносить так, чтобы последний день года был нерабочим, если не является таковым по календарю.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.