Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» нa встрече депутатов с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным перед первым чтением проекта бюджета РФ в первую очередь обратит внимание нa исполнение государством социальных обязательств, сообщил РИА Новости в пятницу, 23 октября, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты перед первым чтением проекта бюджета РФ проведут встречу с Председателем Правительства. По словам Володина, во встрече должны будут принять участие также профильные министры и вице-премьеры.

Исаев отметил, что фракция уже приняла решение о консолидированном голосовании за бюджет в первом чтении.

«Это сделано вполне сознательно, потому что мы понимаем, что бюджет достаточно напряженный, он дефицитен. Это значит, что государство направляет все имеющиеся ресурсы нa решение задач, стоящих перед обществом. Здесь главное определить, что является приоритетом. С нашей точки зрения, приоритетом должно быть полное исполнение государственных социальных обязательств, это мы в бюджете видим», - сказал Исаев.

Парламентарий подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова к работе над вторым чтением бюджета.

«В режиме такого конструктивного диалога по бюджету мы будем строить наше общение с Правительством и Председателем Правительства», - сказал Исаев.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.