Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Наша задача – добиться того, чтобы конечный текст законопроекта, который представит субъект, имел все шансы на принятие

Андрей Исаев: Наша задача – добиться того, чтобы конечный текст законопроекта, который представит субъект, имел все шансы на принятие
Совет руководителей фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на заседании в пятницу, 19 октября, совместно с представителями региональных отделений партии и Законодательных собраний обсудил законотворческую деятельность регионов. Как отметил Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев, за период работы седьмого созыва Госдумы было принято 36 законов, внесенных субъектами Федерации; они уже подписаны Президентом, и это хорошая динамика.

В частности, в законотворческой работе коллегам из регионов помогает Комиссия Совета руководителей фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня. Андрей Исаев как Председатель комиссии в ходе заседания подчеркнул, что перед ее членами стоит главная задача: добиться того, чтобы конечный текст законопроекта, который представит субъект, имел все шансы на принятие в федеральном парламенте.

Комиссия при Совете Руководителей фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сопровождает инициативы регионов, находит возможности для решения тех или иных проблем. В состав комиссии входят представители всех федеральных округов, по одному представителю от законодательных собраний субъектов Федерации, по одному представителю от фракций, депутатских групп в административных центрах, муниципальных собраниях соответствующих регионов, чтобы оценку законопроектам давали как представители региональных органов власти, так и непосредственно органов местного самоуправления. В состав комиссии также входят депутаты Госдумы, которые непосредственно занимаются этими инициативами.

«Решение по созданию комиссии – это серьезный инструмент, который позволяет решить проблемы граждан нашей страны», - подчеркнул Исаев.

«С момента создания комиссии (в апреле 2018 года, - ред.) на ее рассмотрение из субъектов Федерации поступило 11 законодательных инициатив. От Камчатского и Краснодарского края по три инициативы, от Санкт-Петербурга и Вологодской области – по две инициативы и одна инициатива от Калужской области, - рассказал Исаев. – Все они находятся на рассмотрении. Они были направлены на экспертизу в правовое управление Госдумы. По всем инициативам мы запросили позицию федеральных органов исполнительной власти».

«Наша работа ведется открыто, мы информируем Заксобрания регионов, которые обратились к нам с инициативами, о принятых решениях, предложениях», - заключил Исаев.