Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев считает, что поправки об установлении 31 декабря выходным примут в весеннюю сессию

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев рассчитывает, что Госдума примет поправки в Трудовой кодекс об установлении 31 декабря выходным днем по всей стране в весеннюю сессию.

«Будет внесена законодательная инициатива. Сейчас уже торопиться некуда, я думаю, в эту сессию мы обязательно такую поправку в 112-ю статью Трудового кодекса примем. Мы думаем принять это на федеральном уровне», – сообщил Исаев в среду ТАСС в Ижевске.

В конце декабря 2020 года Исаев заявлял, что объявить 31 декабря выходным днем могут либо власти региона, либо федеральное Правительство. По его словам, к законодательному регулированию этого вопроса можно будет вернуться в 2021 году. Он также отмечал, что законодательное закрепление выходного 31 декабря можно было бы обсудить в 2021 году в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ранее Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета поддержал инициативу единороссов об установлении выходного дня 31 декабря по всей стране. Глава государства рекомендовал всем регионам объявить 31 декабря 2020 года выходным днем. Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году, согласно которому новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, а 31 декабря 2021 года будет выходным.