Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов обсудил с педагогами основные задачи государства в сфере образования

Андрей Красов посетил МБОУ «Школа №7 «Русская классическая школа» города Рязани

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов провел встречу с педагогическим коллективом МБОУ «Школа №7 «Русская классическая школа» города Рязани. Парламентарий рассказал об основных задачах государства в сфере образования. Андрей Красов напомнил, что в недавнем отчете перед депутатами Госдумы о работе в 2016 году Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев отметил инициативу единороссов по увеличению ассигнования федерального бюджета на реализацию программы создания новых мест в школах.

«Планируется создать более 170 тысяч школьных мест. Для этого будут выделены дополнительные 10 млрд рублей. Речь идет не только о строительстве новых школ, активно реконструируются уже действующие учебные заведения, - подчеркнул Андрей Красов. - Рязанская область активно участвует в федеральной программе развития образования. Построены и сданы в эксплуатацию современные школы в Кадомском и Пронском районах, ведется строительство школы на 1100 мест в микрорайоне ДПР-5 города Рязани».

По словам парламентария, продолжается плановый переход школ на односменный режим работы с возможностью наполнения второй половины дня развивающими занятиями, возобновлена программа «Школьный автобус», реализуется проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции и строительству школьных спортивных залов для оздоровления детей, формирования культуры здорового образа жизни.

Педагоги активно участвовали в диалоге с депутатом Госдумы, затронув вопросы патриотического воспитания, шефской помощи, введения в школьную программу уроков по начальной военной подготовке, изучения на уроках литературы произведений советских и русских авторов.

Андрей Красов также посетил два музея, действующих в школе, один из которых посвящен богатой истории учебного заведения, а второй является музеем Боевой славы.

«Мне приятно и интересно бывать здесь. В музеях собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о выпускниках школы, а также шефах учебного заведения - 5-й роте РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Только сберегая память о героическом прошлом малой родины, мы можем вырастить настоящих патриотов. Педагогический коллектив школы №7 отлично справляется с этой задачей», -отметил Андрей Красов.