Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов поблагодарил рязанских волонтеров-медиков за работу

Андрей Красов поблагодарил рязанских волонтеров-медиков за работу
В четверг, 26 ноября, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов поблагодарил волонтеров-учащихся РязГМУ за участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В РязГМУ отметили, что с началом осеннего обострения ситуации с распространением COVID-19 нагрузка на врачей и медперсонал значительно выросла. Студенты, аспиранты, ординаторы и преподаватели университета ежедневно выходят на смены в «красную» и «зеленую зоны», принимают звонки в организованных при больницах и поликлиниках call-центрах, работают на «горячей линии» РязГМУ, разносят продукты и необходимые лекарства находящимся на самоизоляции пожилым рязанцам.

Андрей Красов передал волонтерам РязГМУ, осуществляющим адресную доставку продуктов и лекарств пожилым людям, подарки.

«Молодые ребята каждый день выполняют работу, от которой зависят жизни людей. Режим дня ненормированный, порою волонтерам приходится полностью отказываться от свободного времени. Спасибо им огромное за труд!», - подчеркнул парламентарий.

Кроме помощи пожилым рязанцам, волонтеры университета задействованы в работе более 16 медицинских учреждений города. Они обзванивают больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, которые лечатся дома, принимают информацию для помощи врачам. Представители РязГМУ также трудятся в Московской, Тульской, Владимирской, Липецкой областях и еще в 12 регионах страны.