Андрей Красов посетил выставку патриотических объединений Рязанской области

В среду, 13 января, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов осмотрел выставку патриотических объединений Рязанской области.

Экспозиция размещена в здании бывшего кинотеатра «Родина» на улице Ленина, который в октябре был передан «Патриотцентру». На выставке представлены находки Рязанского отделения поискового движения России из экспедиций в Смоленскую и Тверскую области, военно-патриотического клуба имени Ф.А. Полетаева, виртуальная экскурсия «Знаменосцы Победы» Бессмертного полка России. Андрею Красову продемонстрировали технику, оружие, военное снаряжение, предметы быта советских и фашистских войск времен Великой Отечественной войны.

О планах по реконструкции здания под нужды «Патриотцентра» и развития военно-патриотического движения в регионе депутату рассказали заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов и руководитель ГУ «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» Никита Кузьмин. Кроме выставочного пространства здесь планируется разместить учебные классы для занятий по допризывной подготовке. На ремонт помещений требуются немалые средства, здание является объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении в правительстве Рязанской области.

«Площадь здания позволит организовать учебный и воспитательный процесс будущих призывников на новом качественном уровне», - отметил Красов.

Парламентарий предложил привлечь к разработке планировки и дизайна внутренних помещений здания студентов Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Идею уже поддержал директор вуза, депутат Рязанской областной Думы, член фракции «ЕДИАЯ РОССИЯ» Игорь Мурог.

Выставка будет работать по выходным дням по 28 февраля 2021 года. Запись для посещения ведется в группе ГБУ РО «Патриотцентр» в социальной сети «ВКонтакте».

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.