Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов в рамках региональной недели встретился с педагогами и молодежью

Андрей Красов в рамках региональной недели встретился с педагогами и молодежью
В рамках рабочей поездки в Ермишинский и Кадомский районы Рязанской области Герой России, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов встретился с коллективом и учащимися Кадомского технологического техникума. Депутат обсудил с участниками встречи вопросы, касающиеся заработной платы бюджетников, работы с военнослужащими и призывниками в районе.

Для воспитанников общественного объединения «Кадетский класс», действующего при техникуме, Андрей Красов передал общевойсковой защитный комплект. Педагог дополнительного образования, руководитель «Кадетского класса», отставной военнослужащий Андрей Кисляков пояснил, что комплекты нужны его подопечным для проведения тренировок, максимально приближенным к боевым условиям.

«В нашем классе мы осуществляем допризывную подготовку учащихся, - рассказал педагог. - Ребята во внеучебное время более углубленно изучают военно-прикладные виды спорта, проводят марш-броски, знакомятся с экипировкой военнослужащих разных родов войск. О том, что для организации тренировочного процесса нам требуются общевойсковые защитные комплекты, мы говорили депутату в его прошлый визит в техникум».

«Я считаю, что оказанное внимание, потраченное время, забота о нашем подрастающем поколении - самый ценный вклад в наше будущее и в будущее страны в целом», — подчеркнул Красов.

Также в этот день депутат посетил Енкаевскую среднюю школу, которая вошла в партийный проект «Детский спорт». В настоящее время в образовательном учреждении обучается 24 ребенка, образование ведется до 9 класса. На 2017 год в школе запланирован ремонт спортивного зала. На эти цели выделено 858,717 тысячи рублей: 669,8 тысячи рублей из федерального бюджета, 189 тысяч рублей из регионального бюджета. Вместе с секретарем местного отделения партии, директором школы, родителями учащихся Андрей Красов обсудил задачи реализации партийного проекта, высказал предложения по работам, которые нужно выполнить в учреждении дополнительно, чтобы сделать пребывание в школе для ребят максимально комфортным.

Кроме того, в этот день Андрей Красов провел личные приемы граждан в Кадомском и Ермишинском районе Рязанской области. К федеральному депутату обратились 15 человек. Вопросы касались порядка переселения из ветхого жилья, оформления группы инвалидности, досрочной пенсии в связи с состоянием здоровья для военнослужащего, приобретения технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, ремонта жилья для пожилых людей, оказания материальной помощи. Парламентарий рассмотрел все заявления, дал разъяснения, подготовил депутатские запросы, которые будут направлены в соответствующие ведомства. Решение отдельных вопросов взяты под личный контроль депутата Госдумы.