Андрей Красов встретился с жителями Емришинского и Кадомского районов Рязанской области

В среду, 27 июня, Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов посетил Емришинский и Кадомский районы Рязанской области.

В местной общественной приемной Ермишинского района депутат провел личный прием граждан. Жители обратились за содействием в решении вопроса о газификации малонаселенных пунктов и обеспечении доступа к сети интернет в отдаленных селах и деревнях муниципального образования. Еще один заявитель пришел за поддержкой в намерении организовать на ермишинских просторах военно-патриотический лагерь для детей и подростков из Московской области. По всем вопросам были даны исчерпывающие консультации, подготовлены запросы.

Также Андрей Красов посетил летний лагерь для детей и подростков с дневным пребыванием при Ермишинской общеобразовательной школе. Встреча со старшеклассниками, приуроченная к Дню молодежи, состоялась в формате «вопрос-ответ». Школьники интересовались, почему Герой России выбрал для себя профессию военного, как стал депутатом Государственной Думы.

«На мой выбор повлияли два фильма: «Офицеры» и «В зоне особого внимания», — откровенно рассказал Красов. — Над предложением участвовать в выборах депутатов Госдумы долго думал, в итоге согласился, так как пришел к выводу, что смогу на этой должности быть полезным стране и жителям Рязанской области».

Будущим выпускникам депутат посоветовал при выборе профессии иметь перед собой пример: равняться на родственников, заслуженных государственных деятелей, чья специальность вызывает интерес.

В Кадомском районе в партийной приемной к депутату обратились 9 граждан. Учащиеся Кадомского технологического техникума, ведущие поисковую работу, вышли с инициативой по установлению памятника погибшим в боях Великой Отечественной войны летчикам — уроженцам Кадома. Одно из обращений касалось деятельности кадетского класса, с учащимися которого Герой России встретился после личного приема граждан. В 2017 году при содействии депутата для организации допризывной подготовки воспитанников кадетского класса были переданы общевойсковые защитные комплекты. В этот раз ребята показали гостю свои навыки владения приемами рукопашного боя, шашкой, нагайкой. Красов поблагодарил юношей за хороший уровень подготовки, побеседовал с ними о патриотической работе на территории района.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».