Андрей Красов встретился с жителями Ермишинского и Кадомского районов

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов в среду, 28 августа, посетил Ермишинский и Кадомский районы Рязанской области. В местных общественных приемных партии депутат рассмотрел обращения жителей муниципальных образований.

В Ермишинском районе к Андрею Красову обратился председатель местной организации Всероссийского общества слепых Николай Агапов. Ячейка объединяет 50 активистов. Общество участвует в районных мероприятиях, торжествах по случаю государственных праздников, адресной работе с инвалидами по зрению. Николай Агапов попросил поддержки в приобретении фотоаппарата. Депутат ответил, что вопрос будет решен положительно.

В Кадомском районе на приеме был поднят вопрос о переводе участка подъездной дороги перед Кадомским технологическим техникумом из муниципальной собственности в ведение регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. По мнению заявителей, это позволит улучшить качество содержания и обслуживания дороги. Депутат обратится с соответствующим запросом в Минтранс области. Родители учащихся техникума пришли с просьбой о содействии в обеспечении кадетского класса формой и обувью.

Также в ходе приемов поступили просьбы об оказании материальной помощи на ремонт индивидуального жилого дома и приобретение жилья погорельцам. По всем вопросам депутат подготовит запросы, заявителям даны исчерпывающие консультации.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».