Артем Кавинов: К новому учебному году в Воскресенске отремонтирован переход между зданиями школы

Здания младшей и старшей школы в Воскресенске находятся через автомобильную дорогу. Как подсчитали активисты, здесь практически ежедневно проходит порядка 2000 человек. Местная администрация оборудовала безопасный переход, а вот  подходы к дороге остались неблагоустроенными.

«Дорожки под небольшим уклоном: осенью  - в грязи, в зимой - в наледи. Первичная организация вместе с администрацией поселка решили этот проект по обустройству дороги между двумя школами представить на Всероссийский конкурс общественных инициатив первичной организации партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Оказались убедительными. Общая стоимость проекта - более 171 тыс. рублей. Сумма гранта конкурса – более 50%, это хорошая помощь поселковому бюджету. Работы уже выполнены», - рассказал подробности депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов.

Ранее в июне 2019 года он встретился в Воскресенске с активистами и общественниками, вручил им диплом победителя и на месте посмотрел планы по реализации проекта.

«Рад, что все получилось. Всероссийский конкурс малых инициатив, безусловно, полезен для малых территорий. Отлично сработали воскресенцы», - сказал  Кавинов.

Он напомнил, что в общей сложности на конкурс было подано более 6 тысяч заявок со всей страны. И половина из них – с небольших сельских территорий. От региона было представлено 120 проектов. Победителями стали две первичные организации: из Воскресенска и Арзамаса.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.