Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов принимает участие в работе форума «Евразийская экономическая перспектива»

Артем Кавинов принимает участие в работе форума «Евразийская экономическая перспектива»

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов в четверг, 12 апреля, принимает участие в работе международного форума «Евразийская экономическая перспектива» в Санкт-Петербурге вместе с коллегами по думскому комитету по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Форум, проводимый ежегодно с 2013 года, организован по совместной инициативе парламентов России, Белоруссии, Казахстана и поддержан парламентариями стран СНГ. Одновременно работает несколько секций в формате круглых столов по вопросам евразийского экономического, гуманитарного, научного сотрудничества, молодежной политики.

«За три года Евразийский союз наполнился серьезным содержанием, работающим на повышение качества жизни населения всех стран-партнеров. Развивается стабильный товарооборот, взаимодействие в экономической и научной сферах. Сегодня форум – это одна из серьезнейших платформ Союза, призванная обеспечить коллективную безопасность в вопросах экономики и цифровой сферы. Создание безопасного единого информационного пространства сдерживается широким использованием во многих странах IT-продуктов иностранного производства. Мы обсуждаем с научным сообществом необходимость импортозамещения, создания совместных собственных продуктов. Это вполне реальная задача, примеры есть, хорошо зарекомендовали себя российские информационные системы «Эльбрус» Ростеха», – рассказал депутат.

Он также обратил внимание на важность развития социально-гуманитарных связей в рамках ЕАЭС.

«Информационный обмен и культурное общение лежат в основе развития экономических процессов. Также одна из важнейших задач – интеграция Евразийского союза с международными институтами ОДКБ, ШОС, другими компетентными органами всех стран-государств участников. Работа по консолидации стран-партнеров продолжится завтра в рамках 47-го пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ. Основной темой станет состояние, перспективы и правовое обеспечение межкультурного диалога стран СНГ», – сообщил Кавинов.