Артем Кавинов: Юбилей атомной промышленности - особая календарная дата для нижегородцев

В понедельник, 28 сентября, депутат Госдумы Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил нижегородцев с юбилеем атомной промышленности.

«Дорогие друзья, сотрудники, ветераны атомной промышленности! От всей души примите поздравления с профессиональным праздником, 75-летним юбилеем», - говорится в поздравлении.

«Для нижегородцев юбилей атома - это особая календарная дата. У нас в регионе в составе промышленных отраслей атомная составляет 10,8%. Это в четыре раза выше, чем в среднем по стране. Команда Росатома – ключевая структура в развитии и применении атомных технологий, под неусыпном вниманием которой сегодня идет работа на десятках предприятий страны по развитию ядерного потенциала государства. Благодаря вашей слаженной системной работе сегодня мирный атом в арсенале самых передовых отраслей государства. Он на службе у жителей в медицине, энергетике, обеспечивает безопасность страны. Желаю новых открытий, передовых научных решений во благо российского государства! Благополучия и здоровья всем семьям работников атомпрома!»

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.