Заур Аскендеров: Голосование на парламентских выборах в Азербайджане было организовано на очень хорошем уровне

Заур Аскендеров принял участие в международном наблюдении за выборами в парламент Азербайджана

В Азербайджане в воскресенье, 9 февраля, состоялись внеочередные выборы в Милли Меджлис (парламент). Это было первое в истории страны внеочередное голосование. На 125 депутатских мандатов претендовало свыше 1300 человек (в среднем 10 человек на один мандат). Своих кандидатов выдвинули почти все действующие в стране партии, включая правящую «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан»).

Десятки стран, а также различные международные организации, включая ПАСЕ, направили своих наблюдателей на выборы. В составе миссии международных наблюдателей работала большая российская делегация, в которую входили и 19 представителей Республики Дагестан. Среди них - депутат Государственной Думы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Мы внимательно следили за избирательным процессом, - сказал парламентарий. - Должен отметить, что голосование было организовано на очень хорошем уровне. Члены комиссии на участках работали аккуратно и добросовестно, никаких нарушений замечено не было».

Заур Аскендеров напомнил, что несколько лет назад Азербайджан взял курс на коренные преобразования в стране, поэтому правящая партия выдвинула инициативу о самороспуске и обновлении состава Милли Меджлиса, очередные выборы в который должны были пройти в ноябре 2020 года.

«Думаю, внеочередные выборы сыграют важную роль в ускорении объявленных реформ. Неудивительно, что повсюду на агитационных плакатах много молодых лиц. Ведь им определять судьбу страны в ближайшие десятилетия», - отметил Заур Аскендеров.

ЦИК Азербайджана объявил сегодня предварительные итоги воскресного голосования. Победу одержала правящая партия президента Ильхама Алиева. «Новый Азербайджан» получит примерно 65 из 125 мест в парламенте страны.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.