Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бактерицидные облучатели закуплены в отделение временного проживания в Нагорном

Бактерицидные облучатели закуплены в отделение временного проживания в Нагорном
Региональным общественным объединением «Защита Отечества» организовано финансирование на приобретение бактерицидных облучателей и лекарственных препаратов для граждан отделения временного проживания в поселке Нагорный, а также на средства индивидуальной защиты для работников и привлекаемых волонтеров.

«Поддержка дома престарелых – это инициатива депутата Государственной Думы от нашей области, Николая Гавриловича Брыкина. Заявка Уватского района была рассмотрена в кратчайшие сроки и средства оперативно поступили на счёт комплексного центра социального обслуживания. В разгар эпидемии дополнительная помощь самой уязвимой категории наших жителей – это более чем достойно», – сказал глава Уватского района Сергей Путмин.

Отметим, за девять месяцев текущего года в отделении временного проживания услуги получили 68 граждан пожилого возраста. Из них 48 пенсионеров по возрасту, 18 граждан пожилого возраста и имеющих группу инвалидности, один участник трудового фронта, один ветеран труда. Основная часть граждан пожилого возраста, являющихся получателями социальных услуг в отделении временного проживания АУ «КЦСОН Уватского муниципального района», являются одинокими и имеют частичную утрату способности осуществлять самообслуживание и самостоятельно передвигаться.