Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Германова: Более двух тысяч детей из районов России и Белоруссии близ ЧАЭС смогут пройти лечение в рамках мероприятий Союзного государства

Ольга Германова: Более двух тысяч детей из районов России и Белоруссии близ ЧАЭС смогут пройти лечение в рамках мероприятий Союзного государства
Более двух тысяч детей из районов России и Белоруссии, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, смогут пройти лечение и оздоровление в 2020 году в рамках мероприятий Союзного государства. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook депутат Государственной Думы Ольга Германова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Цифры были озвучены сегодня в ходе заседания комиссии Парламентского Собрания в Ростове-на-Дону. Как член комиссии могу констатировать, что организация оздоровления детей из районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС - это один из обсуждаемых вопросов заседания», - отметила парламентарий.

Согласно прогнозу, в 2020 году оздоровление пройдут 2236 детей, в том числе, из Брянской, Калужской, Тульской областей, Республики Алтай и Республики Беларусь, заметила Германова.

«В целом с 2003 по 2018 год по путевкам, оплаченным из средств бюджета Союзного государства, прошли курс лечения и оздоровления более 22 тысяч детей. Оздоровление проводится в лечебных организациях, расположенных на территориях Белоруссии, а также Ставропольского и Краснодарского краев», - добавила парламентарий.

Кроме того, в Ростове-на-Дону стартует фестивальная программа «Молодежь - за Союзное государство», инициатором которого является Парламентское Собрание. «Мероприятие продлится в Ростовской области с 23 по 27 сентября. Его цель - создание единого культурного пространства двух стран, сохранение преемственности традиций в области культуры и искусства», - пояснила Германова.