Более 50 тысяч человек приняли участие в акции «Юные герои Великой Победы» по всей стране

В акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Юные герои Великой Победы», которая проходит в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины» с февраля, приняли участие более 50 тысяч старшеклассников по всей стране. Об этом сообщила первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по культуре, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта Ольга Казакова.

«9 Мая — священная и главная дата в отечественной истории. Огромное количество мероприятий, которые были запланированы с целью проведения масштабного празднования 75-летия Победы, конечно, претерпели изменения в связи с самоизоляцией, – отметила Казакова. – О подвигах юных героев рассказывают на виртуальных уроках, а также в аудио- и видео-рассказах, которые выкладывают в социальных сетях, на YouTube-каналах и сайтах культурных учреждений».

К примеру, в Республике Коми, запущен цикл видеороликов о юных героях, которые размещаются на страницах регионального отделения партии в соцсетях. После пандемии коронавируса клипы, созданные региональным отделением партии, будут транслироваться в республиканских кинотеатрах перед сеансами на протяжении всего 2020 года.

Севастопольское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» в рамках акции проводит онлайн-киномарафон «Маленькие герои большой войны».

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.