Более 50 тысяч человек приняли участие в акции «Юные герои Великой Победы» по всей стране

В акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Юные герои Великой Победы», которая проходит в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины» с февраля, приняли участие более 50 тысяч старшеклассников по всей стране. Об этом сообщила первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по культуре, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта Ольга Казакова.

«9 Мая — священная и главная дата в отечественной истории. Огромное количество мероприятий, которые были запланированы с целью проведения масштабного празднования 75-летия Победы, конечно, претерпели изменения в связи с самоизоляцией, – отметила Казакова. – О подвигах юных героев рассказывают на виртуальных уроках, а также в аудио- и видео-рассказах, которые выкладывают в социальных сетях, на YouTube-каналах и сайтах культурных учреждений».

К примеру, в Республике Коми, запущен цикл видеороликов о юных героях, которые размещаются на страницах регионального отделения партии в соцсетях. После пандемии коронавируса клипы, созданные региональным отделением партии, будут транслироваться в республиканских кинотеатрах перед сеансами на протяжении всего 2020 года.

Севастопольское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» в рамках акции проводит онлайн-киномарафон «Маленькие герои большой войны».

Андрей Исаев: Бюджет – закон не о цифрах, а о людях

Председатель Правительства Михаил Мишустин провел встречу с руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» просят Минприроды оперативнее отреагировать на рекомендации Госдумы по снижению оплаты за вывоз ТБО для населения

В части изменений порядка и методики определения нормативов накопления твердых бытовых отходов для населения министерству было предложено рассмотреть вопросы дифференцированного подхода, изменения расчетной единицы накопления и изменения норматива оплаты исходя из фактических объемов, напомнила депутат фракции Ольга Савастьянова.

Владимир Бурматов: Необходимо направить регионам федеральные средства на обустройство контейнерных площадок для сбора мусора

Для населения состояние контейнерных площадок - один из главных показателей качественной реализации мусорной реформы, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.