Борис Гладких: Развитие региональной авиации сделает перелеты доступнее для россиян

Развитие региональной авиации – это дополнительный вклад в экономику субъектов РФ, а для наших граждан – дополнительная возможность не только дешевле, но и быстрее добраться до разных городов внутри страны. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Борис Гладких, комментируя заявление главы Правительства РФ Дмитрия Медведева о возможном снижении стоимости авиаперелетов в России за счет перераспределения авиационного трафика.

«Развитие региональной авиации – это и вклад в экономику регионов, в том числе, повышение уровня доступности к отдельным территориям в федеральных округах и субъектах», – подчеркнул депутат Госдумы.

По его мнению, это также сделает более доступными те территории, куда сегодня можно добраться только через Москву или те немногие города, где действуют межрегиональные авиаперевозки.

Гладких назвал это решение своевременным, так как люди долго ждали, когда такая возможность появится. «Для субъектов это, безусловно, дополнительный вклад в экономику, а для наших граждан – дополнительная возможность не только дешевле, но и быстрее добраться до необходимых пунктов назначения», – заявил парламентарий.

Ранее на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможном снижении стоимости авиаперелетов в России за счет перераспределения авиационного трафика. «Планируем через развитие региональных аэропортов, поддержку маршрутной сети внутри страны существенно переориентировать авиационный трафик. Доля внутренних рейсов, которые минуют Москву, вырастает до 50%», – подчеркнул глава Кабмина РФ.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.