Борис Менделевич проголосовал на выборах президента Республики Татарстан

Депутат Госдумы от Татарстана Борис Менделевич («ЕДИНАЯ РОССИЯ») отдал свой голос на выборах президента Республики Татарстан. Парламентарий проголосовал в селе Троицкий Урай Рыбно-Слободского района.

«Наше завтра начинается сегодня и выборы – это возможность для каждого заявить о своем решении, внести свой вклад в будущее родной республики», – заметил Борис Менделевич.

По его словам, на участке были организованы все меры безопасности, а сам процесс занял не более 5 минут. «Непосредственно на участке выдавались одноразовые маски и ручки, были средства дезинфекции. К тому же я и сам пришел в маске», – рассказал он.

Напомним, голосование проходит с 11 по 13 сентября. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября. На выборах президента Татарстана «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула кандидатом действующего главу республики Рустама Минниханова. Также от «ЕДИНОЙ РОССИИ» в республике в выборах участвуют в общей сложности 5500 кандидатов.

Собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием министра финансов РФ Антона Силуанова. Прямая трансляция

В ходе собрания депутаты обсуждают с главой Минфина проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.