Бюджетный комитет рекомендует Госдуме поручить Счетной палате мониторить эффективность демпфера в нефтяной отрасли

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в четверг, 11 июля, поддержал проект постановления Госдумы, которым предлагается поручить Счетной палате РФ мониторить эффективность действия механизма сдерживания цен на топливо, в рамках которого нефтяные компании получают компенсации, сообщает РИА Новости.

«Я вношу на рассмотрение комитета вопрос о том, чтобы это была не идея, которая была выдвинута на заседании Госдумы, а чтобы это было решение комитета - предложить Государственной думе поручить Счетной палате в полугодовом режиме представлять нам свои аналитические материалы и выводы по эффективности механизма, предложенного Правительством, и использования бюджетных средств нефтяными компаниями, которые идут на демпфер», - пояснил суть проекта глава комитета Андрей Макаров.

Он добавил, что планируется также попросить ФАС представлять и свой мониторинг, который служба делает в ежеквартальном режиме.

Члены комитета поддержали проект постановления. Теперь он должен быть вынесен на пленарное заседание Госдумы.

Объем компенсаций нефтяникам по демпфирующему механизму сдерживания цен на топливо в январе-мае составил 120 млрд рублей, сообщал ранее замминистра финансов РФ Илья Трунин.

Андрей Исаев – о втором чтении изменений в Трудовой кодекс РФ, касающихся дистанционной работы

Стенограмма брифинга для журналистов.

Профильный комитет Госдумы одобрил поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» к проекту федерального бюджета на 2021-2023 годы

В поправках учтены потребности регионов на развитие первичного звена здравоохранения, обеспечение школьников горячим питанием, благоустройство городов и поселков, а также на проведение ремонта сельских спортзалов и домов культуры.

Ирина Яровая: Одобренные Госдумой поправки расширяют горизонт возможностей для молодых мам в декрете

Государственная Дума единогласно поддержала в итоговом третьем чтении законопроект, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования.