Делегация российских парламентариев приняла участие в церемонии вступления в должность президента Абхазии Рауля Хаджимбы

Рауль Хаджимба, победивший на президентских выборах 8 сентября, сегодня официально вступил в должность президента Республики Абхазия. Церемония прошла в Сухуме, в актовом зале кабинета министров. В ней приняло участие большое число зарубежных гостей, в том числе депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин

Избранный Президент Рауль Хаджимба принес присягу в присутствии Конституционного суда, депутатов республиканского парламента, зарубежных официальных делегаций. Начинается его второй срок на посту президента.

От имени руководства Российской Федерации Рауля Хаджимбу приветствовала на церемонии глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. Она подчеркнула: «В 2008 году Россия гарантировала безопасность и суверенитет Республики Абхазия. Все эти годы мы помогали развитию экономики, участвовали в софинансировании важных социальных расходов. Наша помощь абхазскому народу в решении актуальных задач будет продолжаться». Вице-спикер Госдумы пожелала абхазскому президенту новых успехов в государственной деятельности, крепкого здоровья и благополучия, а всему абхазскому народу – мира и процветания. «Как избранный Президент никогда не теряйте обратной связи с людьми. Постоянно сверяйте с ними свои часы», - добавила парламентарий.

Напомним, ранее, 10 сентября, Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимбе по случаю переизбрания его на пост главы государства. В телеграмме была выражена надежда, что деятельность Рауля Хаджимбы на президентском посту «будет и далее способствовать укреплению российско-абхазских отношений, основывающихся на принципах союзничества и стратегического партнерства».

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.