Делегация Сирии во главе с губернатором провинции Тартус прибыла в Крым

Сирийская делегация во главе с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саадом прибыла в Крым для проведения переговоров с руководством Севастополя и бизнесменами города, сказал РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик.

«Сирийская делегация, которую возглавляет губернатор Тартуса Сафуан Абу Саад, прибыла нa полуостров. Визит состоится в рамках работы, которую начал мой коллега, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Между Тартусом и Севастополем ранее состоялось историческое подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, нa котором мне довелось присутствовать. В основе договора - развитие морского пути «Севастополь-Тартус», в перевалке через наш порт того, что необходимо Сирии: зерна и строительных материалов», - сказал РИА Новости Белик.

В ходе визита в Севастополь в понедельник пройдет встреча губернатора провинции Тартус с временно исполняющим обязанности губернатора города Михаилом Развожаевым и членами правительства Севастополя. Запланирована также встреча сирийской делегации с бизнесменами региона.

В январе 2019 года правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют развивать проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.