Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Делегация Сирии во главе с губернатором провинции Тартус прибыла в Крым

Сирийская делегация во главе с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саадом прибыла в Крым для проведения переговоров с руководством Севастополя и бизнесменами города, сказал РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик.

«Сирийская делегация, которую возглавляет губернатор Тартуса Сафуан Абу Саад, прибыла нa полуостров. Визит состоится в рамках работы, которую начал мой коллега, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Между Тартусом и Севастополем ранее состоялось историческое подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, нa котором мне довелось присутствовать. В основе договора - развитие морского пути «Севастополь-Тартус», в перевалке через наш порт того, что необходимо Сирии: зерна и строительных материалов», - сказал РИА Новости Белик.

В ходе визита в Севастополь в понедельник пройдет встреча губернатора провинции Тартус с временно исполняющим обязанности губернатора города Михаилом Развожаевым и членами правительства Севастополя. Запланирована также встреча сирийской делегации с бизнесменами региона.

В январе 2019 года правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют развивать проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.