Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

День России соединяет многовековую историю народов, уникальную культуру и традиции россиян

День России соединяет многовековую историю народов, уникальную культуру и традиции россиян
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили граждан с Днем России.

Как отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов, за более чем тысячелетнюю историю были пройдены многие трудности и испытания, но благодаря отцам, дедам, прадедам, их отваге и мужеству, патриотизму, стойкости, верности идеалам и традиционным ценностям Россия сегодня – одна из ведущих мировых держав.

«Во все времена главным достоянием страны был, есть и будет многонациональный и многоконфессиональный народ, который в трудную минуту всегда вставал на защиту Отечества, - подчеркнул Неверов. - Наш долг – сохранить наследие предков, приумножить его и передать следующим поколения, воспитав в них любовь и уважение к Родине, отечественной истории, родному языку, стремление работать на благо России». Руководитель фракции пожелал россиянам здоровья, счастья, долгих лет жизни и успехов во всех благих начинаниях.

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков также поздравил россиян с главным государственным праздником – Днем России.

«Мы с Вами – граждане одной великой страны, судьбу и будущее которой определяет наш многонациональный народ. Как подчеркнул Президент Владимир Путин, мнение наших граждан – главного источника власти – всегда должно быть решающим. В этом году каждому из нас предстоит принять ответственное решение по поводу изменений в Конституцию России. Они защищают суверенитет и территориальную целостность нашей Родины, ее исторические и духовные ценности, права людей, семей с детьми, самобытность наших народов. И очень важно нам всем проявить свою гражданскую позицию и высказать поддержку в дальнейшем развитии нашего государства, - отметил Панков. - Желаю вам всегда оставаться активными и неравнодушными людьми, проявлять волю к созиданию. Сообща мы сможем многое сделать для того, чтобы изменить к лучшему жизнь в наших городах и селах. Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во всем!».

«Наша прекрасная, дружная, могучая страна прошла долгий и славный исторический путь. Она развивается, заботится о своих гражданах, строит свою жизнь на принципах свободы и справедливости. На этом фундаменте, заложенном предками, наш многонациональный народ сегодня строит здание, которое станет залогом процветания Родины в грядущих веках. Примите в этот торжественный день искренние пожелания крепкого здоровья, профессиональных успехов, личного благополучия и всего самого наилучшего!» - обратился к россиянам Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Кидяев.

Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая отметила, что День России соединяет многовековую историю народов, строительства государства, уникальной культуры и традиций, а также собственного цивилизационного образа. «Россия объединяет, является источником силы, вдохновения и гордости многих поколений! Всегда любовь и ответственность за свое Отечество предопределяли великие свершения, славные подвиги и самоотверженный труд семьи народов России! – написала зампред ГД на своей странице в социальной сети Вконтакте. - Желаю каждому из вас крепкого здоровья, новых достижений на благо нашей Родины, счастья, мира, любви, добра и благополучия!».

По мнению Первого заместителя Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева, День России объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее. «Уверен, что вместе следуя к цели, мы обязательно добьемся успеха», - написал он в своем Facebook.

«Россия начинается и с детских воспоминаний, и с первых уроков жизни, с наших личных побед и поражений, которые неразрывно связаны с ощущением родного дома, родной земли, родных людей. Для меня малая Родина - это тихие залитые солнцем дворики, это запах свежего хлеба в булочной, это трель первого утреннего трамвая за окном... И все эти воспоминания каждого из нас, сплетаясь с главными и известными символами, создают ощущение Родины, единственной и любимой на всю жизнь - нашей России. С праздником, с Днем России!» - поздравил граждан Первый заместитель Председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин.

Как отметил Первый заместитель Председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, День России - это один из самых значимых государственных праздников. «Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны наши чувства патриотизма, любви к Родине искренни и бесценны. Они скрепляют единство и суверенитет государства. Россия — страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Сила и достоинство России складываются из успехов и труда субъектов Федерации. Именно в регионах создаются ее богатства и живут люди, ради которых и развивается российское государство. Желаю вам мудрости и терпения, доброго здоровья и счастья! Мы едины, а значит, непобедимы и сильны!» - написал депутат в своем Facebook.

В своем поздравлении заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев отметил, что за минувшие годы страна прошла большой и сложный путь, и сегодня созданы все условия для ее свободного и динамичного развития. «Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы, - сказал Терентьев. - День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. Каждому жителю, каждой семье желаю процветания, благополучия, стабильности, а также крепкого здоровья и счастья! С праздником! С Днем России!».

«Наряду с другими значимыми государственными праздниками День России дает нам почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, величие ее героического прошлого и значимость нынешних достижений, ее единство и неделимость. Мы дорожим тысячелетней историей, великой культурой, грандиозными достижениями нашей Родины и трудимся во имя ее процветания и хотим видеть Россию сильным процветающим государством», - отметил заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин и пожелал россиянам крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех ваших начинаниях.

По мнению заместителя Председателя комитета ГД по транспорту и строительству Павла Федяева, Россия богата талантливыми, трудолюбивыми и энергичными людьми. «И сейчас очень важно объединить усилия для ее процветания и благополучия. Героическое прошлое, стабильное настоящее и большое будущее нашей страны – это наша общая ответственность. Мы бережно храним память о славных страницах отечественной истории, прививаем детям истинные ценности жизни, заботимся о благополучии своей семьи и своей Родины, - написал Федяев на своей странице в Facebook. - Желаю вам, счастья, благополучия, сплоченности, взаимной поддержки, здоровья, мира и добра каждому дому и каждой семье! Удачи и успехов на благо региона и во славу России!»

«Для каждого из нас Россия – это, в первую очередь, его малая родина, знакомые с детства места, родные люди, тепло родного дома. Именно эти ценности вдохновляют нас на поступки во благо семьи, города и страны, - отметил заместитель Председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев. - Счастья, благополучия и мира Вам и Вашим семьям!».

Заместитель Председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов в своем поздравлении отметил, что россияне никогда не боялись трудностей. «Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию, готовность приложить все силы для ее процветания. И когда одной командой беремся за дело, у нас все получается. Желаю вам мира, добра, благополучия и, конечно, новых побед на благо нашей Великой Державы!» - сказал Умаханов.

Заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек в своем поздравлении отметил, что 12 июня – это большой праздник и для крымчан. «Именно российская цивилизация объединила многие народы без ущерба для их самобытности. Именно Россия в суровые годы защищала их и обогревала. Мы все помним наше возвращение на историческую Родину в марте 2014 года. Именно благодаря России это произошло мирно. И сегодня, в столь неспокойную эпоху для человечества, мы живем в спокойном мирном регионе, - написал Бальбек в своем Facebook. - Я поздравляю с этой имеющей огромное государственное значение датой и желаю Вам и Вашим близким здоровья и мирного неба. И пусть навеки стоит земля Русская».

Как отметил член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Александр Клыканов, Россия – это Великая держава с выдающейся яркой историей и огромным потенциалом. «Нам есть чем гордиться – героические победы наших отцов, дедов и прадедов, богатство традиций, выдающиеся достижения культуры и науки, сплоченность народов в самые непростые для страны времена. Наш долг сохранить славное наследие прошлого, сделать Россию еще более сильной, могущественной, сплоченной и процветающей державой!» - написал Клыканов на своей странице в Instagram.

«С праздником, земляки! Не важно, в каком уголке страны мы живем, для всех нас Россия – это наш общий дом, наша Родина. Малыми и большими делами каждый из нас вносит вклад в ее развитие и процветание. Пусть так будет и дальше», - написал в своем поздравлении член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Голушко.

Член комитета ГД по обороне Иван Тетерин также отметил, что День России – это праздник каждого россиянина. «Это праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!» - сказал Тетерин.

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова в своем поздравлении в Facebook подчеркнула, что День России является символом гражданского мира, национального единения и ответственности за настоящее и будущее Родины. «Россия - страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, страна, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным, - отметила Миронова. - Для каждого человека Россия начинается с его малой родины, поэтому у Дня России не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли, все это - наше родное Отечество. Вместе мы – единый, могучий российский народ, а все мы, наш дом, наши дети — это и есть Россия».

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова также поздравила россиян с праздником: «Желаю всем нам растить достойное наследие для нашей страны, ведь ее величие зависит от людей, которые борются за справедливость и мир вокруг. Желаю, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин на ее территории чувствует себя свободным, успешным и счастливым! С праздником! С Днем России!».

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик отметил, что День России объединяет всех жителей нашей многонациональной большой страны, а севастопольцы и крымчане в этом году в шестой раз отмечают его вместе со всей страной. «Россия – это трудолюбивые и талантливые люди, умеющие творить и созидать, от их усилий и побед во многом зависит движение нашей страны вперед. Старшее поколение строило и защищало Россию, своим трудом закладывая прочный фундамент суверенного государства, в потенциал молодого поколения россиян мы верим и возлагаем на молодежь большие надежды. И только вместе мы сможем преумножить достижения, из которых складывается достоинство нашей страны, - написал Белик в своем Facebook. - Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! С праздником! С Днем России!».

Как отметил член комитета ГД по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев, День России – это очень значимое событие, показывающее сплоченность людей. «В год Памяти и славы мы в мире величественнее представляем нашу историческую память, завоевание нашего народа – Победу. Всем известно, что государство, которое не чтит свою историческую память, не имеет своего будущего. Именно эти положения заложены в основу новых изменений Конституции. Именно сохранению исторической памяти посвящена общественная деятельность нашего «Поискового движения России» – считает Бикбаев. - Мы верим, что каждая семья в нашей стране чтит память о своих предках защитниках Отечества. И в этот день, давайте вспомним историю нашей семьи, нашего региона, нашей страны. Вспомним сегодня о людях внесших свой вклад в развитие нашего населенного пункта, района, региона и России».

«Сегодня мы чествуем нашу страну с ее многовековой историей, чествуем достижения наших граждан. Сердечно поздравляю дорогих соотечественников с этим важным государственным праздником. Желаю всем мира, добра, благополучия и процветания. С Днем России!» - поздравил граждан член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Заур Аскендеров.

Член комитета ГД по охране здоровья Борис Менделевич также опубликовал фото родного Татарстана и написал: «Моя Россия - это бескрайние просторы, неповторимая природа каждого уголка, ставшая родной и любимой Рыбная Слобода и самые искренние, трудолюбивые и дружелюбные люди, способные решить абсолютно любые задачи. С Днем России!».

«Сегодня от нас с вами зависит, какой мы передадим страну и нашу малую Родину детям и внукам, как мы ответим на многие вызовы современности. Ведь именно от нашего труда зависят экономическое и социальное благополучие державы, ее устойчивое развитие и престиж на мировой политической арене. Дорогие земляки! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и позитивных изменений в жизни, а нашей стране – процветания!» - написала в своем Facebook Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко.

Член комитета ГД по образованию и науке Алена Аршинова также поздравила россиян с праздником. «Для меня Россия – это, прежде всего, мои родные уголки. Один из таких уголков – столица Кемеровской области, город Кемерово. В этом городе я проводила каждое свое лето с самого детства. Здесь живет моя бабушка Валентина Андреевна Аршинова, здесь живут мои близкие, родственники, с которыми хотелось бы видеться чаще, чем получается. Очень-очень всех люблю и обнимаю, - написала она. - Люблю кемеровскую погоду: и холодную, и жаркую. Люблю тайгу, люблю эту волшебную сибирскую природу. Я люблю свою страну».