Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат о срыве выступления представителя Крыма: это нетерпимо на встречах под эгидой ООН

Депутат о срыве выступления представителя Крыма: это нетерпимо на встречах под эгидой ООН

Срывы выступлений делегатов нa мероприятиях ООН нетерпимы нa встречах такого уровня, подобное поведение подрывает основополагающие принципы работы этой организации, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Ранее сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил РИА Новости, что его выступление нa Европейском региональном форуме ООН было прервано после слов «российский Крым». По его мнению, скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны.

«Подобные вещи нетерпимы на мероприятиях, идущих под эгидой ООН. Они подрывают основополагающие принципы, на которых строится деятельность этой организации», - сказала Панина РИА Новости в понедельник, 21 сентября.

Она отметила, что это вопиющий факт неуважения к правам национальных общин Крыма, о которых так много говорят всевозможные международные структуры.

«Кроме того, в этом хамском и лишенном малейшего намека на дипломатический этикет жесте чувствуется досада на то, что события в Белоруссии разворачиваются не по западному сценарию», - констатировала депутат.