Депутат о срыве выступления представителя Крыма: это нетерпимо на встречах под эгидой ООН

Срывы выступлений делегатов нa мероприятиях ООН нетерпимы нa встречах такого уровня, подобное поведение подрывает основополагающие принципы работы этой организации, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Ранее сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил РИА Новости, что его выступление нa Европейском региональном форуме ООН было прервано после слов «российский Крым». По его мнению, скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны.

«Подобные вещи нетерпимы на мероприятиях, идущих под эгидой ООН. Они подрывают основополагающие принципы, на которых строится деятельность этой организации», - сказала Панина РИА Новости в понедельник, 21 сентября.

Она отметила, что это вопиющий факт неуважения к правам национальных общин Крыма, о которых так много говорят всевозможные международные структуры.

«Кроме того, в этом хамском и лишенном малейшего намека на дипломатический этикет жесте чувствуется досада на то, что события в Белоруссии разворачиваются не по западному сценарию», - констатировала депутат.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.